вторник, 7 января 2020 г.

как узнать сколько лишнего веса калькулятор




Эти импульсы прямо повышают активность симпато-адреналовой системы, отвечающей за синтез и освобождение адреналина. В присутствии этого гормона расщепление жира многократно усиливается. Об этом мы только что говорили: если организм черпает энергию из внутренних запасов, ему значительно меньше нужны внешние источники энергии, говоря проще, еда!

При интенсивных нагрузках тоже выбрасывается адреналин, но этот эффект непродолжителен. Нагрузка слишком большая и системы, синтезирующие адреналин, быстро истощаются. Кратковременное чувство возбуждения сменяется утомлением и упадком сил. На этом фоне расщепление жира тормозится, уровень глюкозы в крови падает, появляется неодолимое чувство голода.

Сколько раз случалось наблюдать: после тренировки в фитнес баре девушки пьют сладкий кофе и едят пирожные. Наверное не для того они только что час или больше потели на беговой дорожке…

Действительно, если избыток веса сравнительно небольшой, до 6–8 килограммов, можно одновременно решать обе эти задачи: и худеть и улучшать свойства фигуры. Вы видите, что задачи эти решаются по-разному. Для похудения лучше небольшие тонизирующие нагрузки, а для формирования рельефа, укрепления мышц, улучшения осанки нужны упражнения интенсивные, силовые, направленные на конкретные мышцы.

Мне кажется, оптимальной была бы такая схема: для повышения тонуса и для его поддержания дважды в день минут по 15–20 – оздоровительная ходьба. Плюс фитнес-тренировки по часу-полтора три-четыре раза в неделю. Структура тренировки следующая: первые 15–20 минут нагрузки средней интенсивности на аэробных (кардио) тренажерах – беговая дорожка, эллипс, степ, велотренажер и т. д. Пульс порядка 110–120 в минуту. Дыхание свободное. Чувство тепла в теле. Легкость движений… Далее интенсивная часть: 40–45 минут групповые занятия (танцевальная аэробика, степаэробика, аква-аэробика и т. п.) или индивидуальные (функциональный тренинг, занятия на силовых тренажерах с инструктором). Последующие 15–20 минут – тонизирующие занятия на кардиотренажерах, подобные тем, которые мы делали в начале.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: сбросить лишний вес после

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 3 дня в домашних

Я лишь кратко перечислил ряд основных видов, тогда как существует множество их разновидностей. Интересно, сделают ли ученые со временем ...

Популярные сообщения