среда, 8 января 2020 г.

как помочь ребенку сбросить лишний вес




Так же и с другими питательными веществами. Например, считается, что цинк, хотя он и содержится в соевых бобах, орехах и бобовых растениях (в гораздо меньшем количестве, чем в животном белке), гораздо хуже усваивается из растительной пищи по сравнению с животной. А фитиновая кислота, присутствующая в соевых бобах и других бобовых растениях и злаковых культурах, привязываясь к молекулам минералов, снижает биодоступность общего фосфора, кальция, магния, цинка и многих других минералов, приводя тем самым скорее к дефициту, чем к удовлетворению потребностей организма в этих микроэлементах. Помимо прочего, необходимо учитывать и тот факт, что многие люди испытывают проблемы с усвоением злаков (особенно если их потреблять в количествах, необходимых для получения достаточной питательной ценности), что может привести к целому ряду проблем со здоровьем (об этом подробнее будет рассказано ниже – в третьей части под названием «Неправильные продукты»). Еще одним примером является витамин D, который образуется в нашем организме под воздействием солнечного света, но найти его можно исключительно в продуктах животного происхождения. Также его можно употреблять в виде пищевых добавок (что, кстати, является отличным решением проблемы дефицита этого витимина), однако предпочтительнее, конечно, получать как можно больше всех питательных веществ непосредственно с употребляемой пищей. Так как многие люди не проводят достаточно времени на солнце, а в солнечный день стараются защитить свою кожу солнцезащитным кремом, то лучшим источником витамина D для них будет животная пища (особенно яичные желтки и морепродукты).  Получается, что по всем вышеперечисленным причинам каждому из нас чрезвычайно необходимо регулярно съедать некоторое количество белков именно животного происхождения, поскольку растения попросту не в состоянии дать организму в полной мере все, что ему нужно.

И не стоит забывать про омега-3 жирные кислоты, которые, с моей точки зрения, являются одними из самых важных питательных веществ. Наш организм нуждается как в омега-3, так и в омега-6 жирных кислотах. Обе эти группы относятся к незаменимым жирным кислотам – а это означает, что они поступают к нам исключительно с едой или пищевыми добавками, так как организм не умеет их вырабатывать самостоятельно. Однако между этими кислотами есть ключевая разница. Омега-6 жирные кислоты выступают в роли своеобразной педали газа – они ускоряют воспалительный процесс в организме, в то время, как омега-3 жирные кислоты служат, исходя из этой же аналогии, тормозом, так как снижают уровень воспаления. Организм должен уметь запускать воспалительную реакцию время от времени, но только в нужном количестве и только при возникшей необходимости, например в случае травмы или болезни. Однако порой он заходит слишком далеко, в результате чего воспаление становится хроническим – в нашем теле словно постоянно горит медленный огонь, который никак не удается потушить. Этот процесс начинает наносить вред иммунной системе, артериям, нервным клеткам и внутренним органам. В конечном счете все это может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету, артриту, аутоиммунным расстройствам, астме, раку, а также к нейродегенеративным заболеваниям, таким как болезнь Альцгеймера.

Источник: как помочь ребенку сбросить лишний вес

Возможно вас заинтересует: как происходит худение человека

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 3 дня в домашних

Я лишь кратко перечислил ряд основных видов, тогда как существует множество их разновидностей. Интересно, сделают ли ученые со временем ...

Популярные сообщения