вторник, 14 января 2020 г.

растительная диета




• Сгибаясь в тазобедренных суставах, изобразите движение, как будто садитесь, выставляя ягодицы назад. Протяните руку вниз, возьмите отягощение рукой, противоположной опорной ноге. Равновесие удерживайте с помощью свободной руки. Представьте себе, как поднимаете отягощение колебательным движением. Значительный крутящий момент создается, когда стоишь на одной ноге и поднимаешь отягощение противоположной рукой. Преодоление этого момента требует устойчивости, которую мы как раз и пытаемся развить.

• Опускайте отягощение между повторами. Грей работает с выдающимися спортсменами, а частота травм при становой тяге у него равна нулю – именно благодаря этому правилу: один подход – один повтор.

Например, если вы запланировали подход из пяти повторов, по сути, вы будете выполнять девять повторов: пять с нагрузкой и четыре без нагрузки в промежутках между первыми. Вот как это выглядит: протянуть руку вниз, поднять отягощение, контролируемым движением положить его, выпрямиться без отягощения, восстановить позу и осанку, перевести дыхание, затем снова опустить руку и повторить. Вы должны почувствовать в себе силы наклоняться от бедра и упираться в пол ногой, прежде чем снова взять отягощение: подготовка к повтору так же важна, как сам повтор. Как и в рывках вниз и вверх, вся соль в переходе от отсутствия нагрузки к нагруженности.

Рекомендации Грея по выполнению становой тяги

1.  Становая тяга лишь кажется похожей на наклон вперед. На самом деле это движение напоминает попытку сесть на стул, при которой ягодицы выступают далеко за линию пяток. При становой тяге с одной или двумя ногами кости голеней (большеберцовые) должны оставаться в положении, максимально близком к вертикальному.

2. Хват должен быть сильным, чтобы не подвергать риску плечи. Отводить плечи назад необязательно. Выбор большего отягощения и следовательно, более крепкий хват способствует требуемому рефлекторному сокращению вращательной мускулатуры манжеты.

3. Полностью вытягивайте и выпрямляйте отведенную назад ногу. Она должна выглядеть как продолжение позвоночника. Если опускаете грудь на 5 см, поднимайте пятку отведенной назад ноги на те же 5 см. Если поднимаете грудь на 5 см, опускайте пятку отведенной назад ноги на 5 см. Они должны двигаться как одно целое.

Источник: растительная диета

Полезно знать - клиника лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 3 дня в домашних

Я лишь кратко перечислил ряд основных видов, тогда как существует множество их разновидностей. Интересно, сделают ли ученые со временем ...

Популярные сообщения