вторник, 14 января 2020 г.

диета 1 что можно что нельзя




– Часто я, даже если не голоден, начинаю есть, если чувствую себя одиноким.

– Если я испытываю очень сильные негативные эмоции, то начинаю есть, поскольку это помогает мне смягчить их влияние и ослабить боль.

– Часто я, даже если не голоден, начинаю есть, если переживаю из-за каких-то трудностей в жизни.

• Итак, часто ли вы едите, чтобы отвлечься от неприятных чувств или эмоций?

Как правило, самый эффективный и здоровый способ справиться с негативными переживаниями – это просто начать их переживать и пережить, не пытаясь как-то подавить в себе. Однако, если вы испытываете слишком тяжелые чувства, то вам, возможно, лучше поговорить об этом с теми, кому вы больше всего доверяете, или обратиться за помощью к специалисту. Выберите для себя наиболее подходящий способ управления своим внутренним миром. Для этого вы также можете слушать тихую, успокаивающую музыку, принять ванну, воспользоваться услугами массажиста, посмотреть фильм, почитать книгу.

• Следуйте примеру наших клиентов и читателей. Перестаньте предъявлять претензии к своему телу.

• Цените себя, свой опыт, труд, уважайте свой физический облик и все его особенности, данные от рождения.

• Не критикуйте свой внешний вид. Самокритика и отчаяние часто подталкивают к желанию успокоить себя хоть чем-нибудь, и самым подходящим средством для этого обычно оказывается еда.

• Не увлекайтесь игрой под названием «сравни себя с другими».

• Не уменьшайте количество употребляемой пищи на определенный период, например незадолго до какого-нибудь публичного мероприятия (к этому обычно прибегают с сознательной целью стать чуть стройнее и выглядеть лучше, моложе).

• Помните: что взвешивание заставляет человека концентрировать все свои мысли и чувства исключительно на весе. Такой настрой, естественно, нисколько не приближает к доверию самому себе и своему природному чутью. Весы не должны быть на первом месте. Отложите этот прибор в сторону.

• Пересмотрите свое отношение к физической нагрузке. Сосредоточьтесь не на том, чтобы потерять вес ценой ежедневных изматывающих упражнений, а на своем самочувствии во время каждой из тренировок.

Источник: диета 1 что можно что нельзя

Возможно вас заинтересует: как похудеть после родов

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 3 дня в домашних

Я лишь кратко перечислил ряд основных видов, тогда как существует множество их разновидностей. Интересно, сделают ли ученые со временем ...

Популярные сообщения