вторник, 14 января 2020 г.

лишний вес малышева




Следите за размером порции. Если в меню предлагаются лишь очень соленые блюда, съешьте только половину порции, а вторую заберите с собой или поделитесь ею с другом. Или даже попросите принести вам детскую порцию!

Планируйте питание заранее. Если вы заранее узнаете меню, то будете в курсе, какие блюда в данном ресторане содержат мало соли и какие вопросы вам нужно будет задать. Это поможет вам выбрать более полезную пищу, а не заказывать в спешке вредные блюда. Состав меню часто меняется, поэтому советуем вам с помощью Интернета обновить информацию. Многие рестораны и предприятия быстрого питания размещают свое меню в Интернете, а можно попросить список, когда придете на место. Если вы будете представлять себе меню заранее, вы сможете на протяжении дня сократить употребление соли, чтобы компенсировать это вечером в ресторане.

Люди едят не только ради утоления голода, но и по самым разным причинам – из-за стресса, скуки, плохого настроения или просто потому, что подошло время есть. И эти привычки могут очень легко заставить вас нарушить диету. Для многих проблема состоит в том, что они едят машинально, порой даже не замечая этого. Согласно исследованию Корнуэльского университета, во время которого некоторым кинозрителям выдавали попкорн в больших упаковках, они машинально съедали на 45 % больше тех, кто получал попкорн в пакетах среднего размера. Если человек жует крекеры, сидя перед телевизором, пробует пищу во время готовки, хватает горсть леденцов каждый раз, когда проходит мимо регистрационной стойки в отеле, – все это называется бессознательной едой, которая приводит к поступлению в организм лишних калорий и веса.

Для других проблемой является еда под влиянием эмоций. Тянитесь ли вы к плитке шоколада или к пачке печенья, когда вам грустно или одиноко? Если у вас был тяжелый день, не считаете ли вы, что имеете право побаловать себя большим чизбургером? В таком случае у вас наблюдается эмоциональная зависимость от еды, для вас она – не просто «горючее», но и друг, отвлечение и утешение. И когда вы едите для того, чтобы подавить свои чувства или успокоиться, очень трудно уследить за приемом пищи, что выражается в переедании.

Источник: оригинал

Полезно знать - диета магги яичная

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 3 дня в домашних

Я лишь кратко перечислил ряд основных видов, тогда как существует множество их разновидностей. Интересно, сделают ли ученые со временем ...

Популярные сообщения