понедельник, 6 января 2020 г.

глюкофаж похудела




Кстати, есть исследования, показывающие, что увеличение доли пищевых волокон в питании до 25 г в день, и поддержание этого режима в течение месяца и более, достоверно снижало проявления воспалительной реакции в жировой ткани – значимо снижалась концентрация факторов воспаления.

Решение второе: увеличиваем количество антиоксидантов – витаминов и биоактивных веществ, специфически снижающих постпищевой оксидативный стресс в тканях, и соответственного уменьшающих проявления тканевого воспаления. Причем эффект этих веществ продемонстрирован в научных исследованиях: аскорбиновая кислота, всем хорошо известный витамин С, бетта-каротин – водорастворимый предшественник витамина А, витамины А и Е, рутин, улучшающий функцию клеток внутренней поверхности капилляров, так называемых эндотелиальных клеток… На всякий случай напоминаю: продукты богатые аскорбиновой кислотой – цитрусовые, ягоды, лук. Ягоды, особенно малина и ежевика, богаты в том числе и салицелатами, оказывающими прямое противовоспалительное действие. Кстати, один из всем хорошо известных салицилатов, это аспирин (ацетилсалициловая кислота).

Конкретных схем применения лекарственных форм пока не разработано, но в научных исследованиях показано – убрать проявления оксидативного стресса позволяет длительный, не менее месяца прием одного грамма аскорбиновой кислоты и 200 миллиграммов альфа-токоферола (витамина Е) ежедневно.

Третье решение – оздоровительная ходьба – каждый день, по крайней мере пять раз в неделю, минуток по 35–40. Причем темп желательно подбирать так, чтобы без утомления и одышки, чтобы наоборот, вы чувствовали прилив сил и повышение мышечного тонуса. Зачем «движуха»? А затем, чтобы активировать мышцы! Мышцы, это огромная печь, в которой горит три четверти всех питательных веществ. При активизации мышц, повышении тонуса, темпы этого горения увеличиваются, и как результат, быстро нормализуется уровень липидов крови, восстанавливается чувствительность тканей к инсулину, улучшается обмен веществ.

Есть научные исследования, в которые доказывают, что прогулки и тонизирующие упражнения примерно по 35–40 минут в день у пациентов с «болезненным» ожирением уже через месяц приводили к значимому уменьшению концентрации факторов воспаления в крови, к снижению повышенного артериального давления, к нормализации картины липидов крови, снижению индекса атерогенности.

Источник: глюкофаж похудела

Полезно знать - диета 7 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 3 дня в домашних

Я лишь кратко перечислил ряд основных видов, тогда как существует множество их разновидностей. Интересно, сделают ли ученые со временем ...

Популярные сообщения