среда, 8 января 2020 г.

как сбросить вес за 4 дня




Краткий обзор того, что происходит в вашем организме в состоянии насыщения и состоянии голода

Еще одним способом увеличения продолжительности жизни, имеющим много научных подтверждений, является долгосрочное ограничение калорий. Оно подразумевает значительное сокращение объема потребляемой пищи на длительный срок, так что вы, по сути, находитесь на грани голодной смерти. Как вы догадываетесь, соблюдать подобную диету – настоящее мучение. Но я спешу вас обрадовать: существует много форм голодания, и среди них вы обязательно выберете наиболее подходящую, ту, которая не превратит жизнь в ночной кошмар. Об этом я расскажу далее. А пока вы должны запомнить: голодание оказывает тот же положительный эффект, что и ограничение калорий, но без боли, лишений и прочих неприятных ситуаций.

Вместо того чтобы регулировать, сколько вы едите, как в случае с ограничением калорий, необходимо регулировать, когда вы едите, и, конечно, с умом относиться к выбору продуктов. Доказано, что простая цикличность периодов насыщения и голодания в течение дней, недель или месяцев способна улучшить ваше общее самочувствие не хуже долгосрочного ограничения калорий. Выбирать, когда есть, а когда голодать – это и называется «периодическое голодание». Как любит говорить мой коллега и большой поклонник голодания доктор Дан Помпа: «Не надо есть меньше – ешьте реже».

Периодическое голодание набирает популярность быстрыми темпами по одной простой причине – этот метод реально работает. И неважно, пытаетесь ли вы сбросить лишние килограммы или улучшить биометрические показатели, чтобы вернуть крепкое здоровье. Согласно общему правилу, периодическое голодание подразумевает сокращение количества калорий совсем или временно. Поститься можно несколько дней в неделю, или месяц, через день, или каждый день, как в случае с «пиковым» голоданием, которое я выбираю лично для себя.

Существует множество форм голодания, начиная с полного отказа от всего, кроме воды, в течение 2–3 дней каждый месяц до потребления нормального объема калорий каждый день, за исключением ограниченного «окна», так что за 24-часовой период ваш организм успевает хорошо отдохнуть от еды.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: диета 6 лепестков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 3 дня в домашних

Я лишь кратко перечислил ряд основных видов, тогда как существует множество их разновидностей. Интересно, сделают ли ученые со временем ...

Популярные сообщения