пятница, 10 января 2020 г.

аллен карр быстрый способ сбросить вес




Почему правительственные рекомендации не учитывают исследований? Почему продукты, «биохимически эквивалентные» сахару, к потреблению в массовых количествах?

На наших заблуждениях относительно питания делаются немалые деньги. История рекомендаций и графиков, исходящих от министерства сельского хозяйства США, полна вопиющих фактов.

Подробное описание роли, которую на протяжении многих лет правительство играло в истории нашего питания, заняло бы целую книгу. Если вы хотите увидеть полную картину, вам стоит прочесть отличную работу Гэри Тобса «Хорошие калории, плохие калории» (Good Calories, Bad Calories). Вот ее краткий пересказ.

Первый выпуск «Рекомендаций по питанию для американцев» — и последующие схемы «Пирамида рекомендаций по питанию» и «Моя тарелка» (Food Guide Pyramid, MyPlate) — появились на свет потому, что некоторые политики решили выступить в роли врачей. Профессор Гарвардской школы общественного здравоохранения Уолтер Уиллет (врач, доктор наук, магистр здравоохранения) замечает: «Некоторые рекомендации по рациону и питанию бывают неверны, поскольку они основаны на неадекватной или неполной информации. Рекомендации министерства сельского хозяйства иные: они ошибочны потому, что намеренно игнорируют факты, выявленные и тщательно отобранные за последние 40 лет». Доктор наук Элис Оттобони, специалист в области здравоохранения, в журнале добавляет: «В наши дни вызывает серьезное беспокойство тот факт, что рацион, предлагаемый пирамидой, является причиной нынешней эпидемии сердечно-сосудистых заболеваний. Сопутствующие эпидемии ожирения и сахарного диабета второго типа — непредусмотренные последствия, которые также могут быть связаны с этим рационом».

Как же появились такие правительственные рекомендации? В 1980 г., когда они были впервые опубликованы, ученые не вполне хорошо представляли себе, что случится, если большинство людей начнет применять эти принципы на практике. Диетологические рекомендации и схемы были выдвинуты не специалистами, занимающимися вопросами питания, они были взяты из политического документа, выпущенного в 1976 г. под названием «Цели и задачи питания для США»[18]. Эти «цели и задачи» были подготовлены Особой сенатской комиссией по питанию и общественным потребностям и предназначались для двух целей. Первая — повысить потребление углеводов, чтобы они составили 55–60% «съедаемых» калорий. Вторая — сократить общее потребление жира с 40 до 30%.

Источник: gk-dom.site

Выбор читателей: овсяная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 3 дня в домашних

Я лишь кратко перечислил ряд основных видов, тогда как существует множество их разновидностей. Интересно, сделают ли ученые со временем ...

Популярные сообщения