среда, 8 января 2020 г.

форум лишнего веса




Были достигнуты прекрасные результаты: нормализовался вес, исчезли прежде неразрешимые психологические трудности, остался в прошлом страх потери контроля над собой и своей жизнью. Ну и, конечно же, состояние здоровья больше не вызывает каких бы то ни было опасений. Совсем недавно Кэрри и ее возлюбленный сыграли свадьбу, и сейчас девушка готовится стать мамой.

Скайлэр

Психотерапевт направил Скайлэр на лечение от анорексии, когда ей было пятьдесят семь лет. Однако на тот момент ее нельзя было назвать излишне худой и обессиленной. Наоборот, это была отлично выглядящая и прекрасно одетая женщина. Врачей беспокоило ее мышление и поведение, которые все еще несли на себе отпечаток длительного периода нездорового пищевого поведения.

У Скайлэр этот период начался еще в детстве (как и у многих наших клиенток), когда мама начала замечать, что дочка набирает лишний вес. Они вместе стали очень много внимания уделять вопросам правильного питания и диет. В семье постоянно производился строгий подсчет потребляемых с пищей калорий, поэтому Скайлэр с раннего возраста ощущала себя обделенной и вечно виноватой в своей тяге к вкусной еде. Мама довольно часто сравнивала Скайлэр с другими девочками того же возраста, которые были очень стройными, и почти никогда не забывала оглашать неприятные результаты своих наблюдений.

Было решено направить Скайлэр к доктору. Он назначил ей диету для снижения веса, и следующие несколько лет изменения в рационе Скайлэр почти полностью зависели от предписаний специалиста. Полное отсутствие свободы в области питания и постоянная тревога по поводу того, как мама оценивает ее внешность, конечно, сыграли решающую роль в формировании проблем, с которыми девочка столкнулась в будущем.

Между тем в пятнадцать лет Скайлэр уже сама серьезно увлеклась диетами. Она постепенно начала отказываться от завтрака и полдника, а на обед съедала лишь очень небольшую порцию. Спустя некоторое время у девочки появилась навязчивая мысль о том, что любая пища даже в среднем количестве способна вызвать стремительное повышение массы тела. Скайлэр решила резко сократить свой рацион и втайне от всех выбрасывала часть еды, которую считала для себя лишней. Дошло до того, что девочка съедала в день только одно яблоко. И больше ничего. Роли в семье вдруг поменялись. Мама, зная о неразумной и суровой диете своей дочери, очень сердилась и беспокоилась. А вот сама Скайлэр, как ни странно, ничего не хотела слышать и увлеченно продолжала следовать своему странному стилю питания.

Источник: форум лишнего веса

Возможно вас заинтересует: определение лишнего веса у детей калькулятор

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 3 дня в домашних

Я лишь кратко перечислил ряд основных видов, тогда как существует множество их разновидностей. Интересно, сделают ли ученые со временем ...

Популярные сообщения