вторник, 7 января 2020 г.

прощай лишний вес ракицкий скачать




Подобные периодические ограничения присутствуют в культуре очень многих народов. И религиозный смысл, который изначально в такой пост закладывался и который и сегодня остается главным мотивом, – это временное освобождение от одной из главных пищевых зависимостей (а пристрастие к мясу для очень многих людей является именно зависимостью) и, значит, раскрепощение духа.

Тем не менее корни этого обычая уходят гораздо дальше, чем на три тысячелетия существования основных религий, и связаны они исключительно с физиологическими моментами, которые человек, возможно, подметил у животных. Ведь, наверное, и вы сами замечали, что даже домашние животные периодически отказываются от привычного питания и начинают искать траву, которую в силу своей плотоядности они есть, вообще-то, не должны.

Смысл такого пищевого поведения как у человека, так и у животных один и тот же. Преимущественно мясное питание (особенно если оно не сбалансировано адекватным количеством растительной пищи) постепенно приводит к нарушению микрофлоры кишечника. Полезные и характерные для здорового кишечника бифидо– и лактобактерии, питающиеся остатками грубой растительной пищи, вытесняются гнилостными бактериями, паразитирующими на остатках животного белка. И все бы ничего, но продукты жизнедеятельности гнилостных бактерий очень токсичны для организма и повинны во многих болезнях и, по мнению И. Мечникова, в сокращении жизни человека. Кстати, именно через гнилостную микрофлору во многом и реализуется канцерогенный потенциал мясных продуктов, о котором совсем недавно заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), наделав немало шума во всем мире.

Соблюдение же постов, то есть временное воздержание от употребления мяса и переход на преимущественно грубую растительную пищу, позволяет своевременно восстанавливать баланс кишечной микрофлоры. Таким образом, это исключительно полезный миф. Правда, очень важно не просто воздерживаться от мяса, но и не забывать второй компонент – переходить на грубую растительную пищу. Ведь если вы мясо замените белым хлебом, печеньем, картофелем и прочими рафинированными продуктами, напрочь лишенными пищевых волокон, ваши бифидо– и лактобактерии не получат почти никакого питания. И восстановления баланса микрофлоры не произойдет.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: максимально похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 3 дня в домашних

Я лишь кратко перечислил ряд основных видов, тогда как существует множество их разновидностей. Интересно, сделают ли ученые со временем ...

Популярные сообщения