вторник, 7 января 2020 г.

похудеть за год на кг




Сахар и глюкоза являются важным средством профилактики гипогликемии. Куда бы вы ни вышли из дома, в сумочке, в кармане необходимо иметь сахар или таблетку глюкозы. Уменьшение энергетической ценности пищи может вызвать гипогликемический криз – резкое снижение уровня сахара в крови. При появлении слабости, потливости, головной боли, головокружения необходимо положить под язык и разжевать три-четыре щепотки сахара, полкусочка рафинада или таблетку глюкозы. Глотать не требуется, поскольку глюкоза всасывается в полости рта гораздо быстрее, быстрее попадает в сосуды мозга, убирая слабость и предупреждая обморок. Данное правило особенно важно для сладкоежек, которые более подвержены резкому перепаду сахара в крови.

Углеводы, вокруг которых благодаря диете Аткинсона сложилось столько легенд ужастиков в духе Стивена Кинга, все же должны оставаться в вашем рационе. Как верно замечено: «В пламени углеводов горят жиры». Углеводы необходимы для нормального обмена веществ. Однако подходить к источникам углеводов надо дифференцированно. Заведите себе за правило, что легко усваиваемые углеводы (сахар, шоколад, торты и пр.) лучше употреблять в первой половине дня, чтобы не тормозить ими ночной жировой обмен. Постарайтесь максимально заменить легко усваиваемые углеводы на те, что содержаться в хлебе, крупах, фруктах, ягодах и пр.

На пути к Стройности вам понадобится средство, помогающее выйти из запутанного лабиринта переедания и самообманов. На сегодняшний день для снижения веса в мире не придумано ничего лучшего, чем контроль калорийности пищи. Килокалории должны быть у вас на уме постоянно и только с помощью оценки калорийности пищи, можно отказаться от этих мифических слов «много», «мало» и от всего многообразия диет.

Конечно, стройные люди в Стране Стройных не считают калории с блокнотом в руках, но, чтобы выбраться из Страны Толстых вам понадобиться волшебная нить Ариадны в виде умения считать калории. Вы учитесь контролировать свой вес и пищевое поведение, вы формируете необходимый на всю последующую жизнь подсознательный автоматизм – Счетчик Килокалорий. Каждый кусочек, прежде чем попасть в рот, должен быть взвешен, подсчитан и записан в Ккал.

Источник: оригинал

Выбор читателей: как легко похудеть без диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 3 дня в домашних

Я лишь кратко перечислил ряд основных видов, тогда как существует множество их разновидностей. Интересно, сделают ли ученые со временем ...

Популярные сообщения