вторник, 7 января 2020 г.

похудела быстро дома




Кедровые орешки. Основной ингредиент песто, кедровый орех – важная составляющая средиземноморской и ближневосточной кухонь. Как и арахис, с научной точки зрения это не орех, но все давно привыкли называть его так. Кедровые орехи добавляют в пасту и салаты (см. рецепт салата с перцем-гриль, шпинатом и апельсином на с. 137).

Перловая крупа. Используется в супах и рагу. Перловкой можно также заменять рис в ризотто.

Кускус. На самом деле это не злак, а измельченная сушеная паста, приготовляемая из пшеницы, и блюда из нее. Родина кускуса – Северная Африка. Традиционно его подают горячим в качестве гарнира к рагу или таджину, но и в холодном виде, например в салатах, он очень даже неплох.

Булгур. Похож на кускус, но обладает большей плотностью и мягким ореховым ароматом. Булгур производят разного размера, от мелкого до крупного. Он является основой ближневосточного салата табуле. Отведайте острый пилав из булгура и зеленого горошка (см. рецепт на с. 172) или простой ужин из булгура (см. рецепт на с. 173).

Овсяная крупа и овсяные хлопья. Овес – оодин из самых древних и широко используемых злаков. Овсяная каша полезна для здоровья и к тому же надолго заряжает нас энергией. Попробуйте также на завтрак мюсли Берчера (см. рецепт на с. 181) или тушеные яблоки с овсяными хлопьями (см. с. 127).

Киноа – самое богатое белком растение на планете. Универсальный продукт. В отваренном виде идет на гарнир. Хлопья и зерна киноа используют для изготовления сухих завтраков и протеиновых батончиков. Откройте для себя киноа, например, приготовив по нашему рецепту быстрый пилав (см. с. 168).

Рис. Белый, бурый или дикий рис – основной продукт питания для многих народов на Земле. Белый рис получают путем шлифования бурого, в процессе чего с него снимают верхнюю оболочку. Поэтому белый рис менее питателен и ароматен, чем бурый, зато готовится быстрее. Дикий (черный) рис – это вообще другое растение (цицания водяная), называемое рисом ошибочно. Этот злак отличается более высоким, чем рис, содержанием белка.

В скоромные дни, когда разрешены молочные продукты, рыба и белое мясо, и в дни разговения, когда в рацион включено красное мясо, старайтесь, чтобы ваши порции были небольшими, во всяком случае, меньше привычных. Вообще, следуя афонской диете, важно думать не о количестве еды, а о ее качестве. Вместо большой тарелки мяса или рыбы из полуфабрикатов лучше съесть небольшое блюдо, приготовленное из натуральных продуктов.

Источник: ввв

Выбор редакции: диета по дням

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 3 дня в домашних

Я лишь кратко перечислил ряд основных видов, тогда как существует множество их разновидностей. Интересно, сделают ли ученые со временем ...

Популярные сообщения