понедельник, 13 января 2020 г.

что исключить чтобы похудеть




Интервью с фотографом Эриком Бауэром

://visionsofnature.wix/elbweddingphotography

Эрик Бауэр — профессиональный фотограф, он более пятнадцати лет занимается съемками зданий, товаров, портретов, спортивных состязаний, корпоративных мероприятий и свадеб. Эрик получил степень магистра фотографии в престижном Институте фотографии Брукса в Санта-Барбаре, Калифорния. Ниже приведены выдержки из интервью, которое я взяла у него.

Ш.М.: Делая снимки для СМИ, вы редактируете их?

Э.Б.: Почти 100% снимков, попадающих на страницы СМИ, подвергаются профессиональной ретуши (этого не происходит только в том случае, если человека намеренно хотят показать непривлекательным). Обычно фотограф делает снимок, а потом передает его профессиональному ретушеру. Большинство людей понятия не имеют существовании специалистов, которые зарабатывают себе на жизнь исключительно редактированием и ретушью фотографий.

Ш.М.: А вам не кажется, что это обман, и что в таком случае имеет место моральная проблема? Вы не думаете, что фотографы должны снабжать отредактированные фотографии какими-то особыми пометками или подписью «мелким шрифтом»?

Э.Б.: Фотографии редактируются и нередко создают обманчивое впечатление, если служат для продажи какого-либо продукта, и с моральной точки зрения это, конечно неправильно. Молодежь особенно подвержена воздействию таких образов, они не понимают, что эти фото неточны, и это может повлиять на их восприятие себя. Если можно защитить здоровье и благополучие наших детей с помощью маркировки фотографий, это прекрасно. Однако я не думаю, что все согласятся на это, особенно в сфере моды. Другое дело, если фотография изменяется ради искусства. Фотограф имеет право взять что-то из реальной жизни и сделать более красивым.

Как перестать злиться на собственное тело

Из-за того что СМИ постоянно внушают нам негативное отношение к нашей собственной внешности, может показаться, что мы проиграли этот бой: как можно полюбить свое тело, если оно столь несовершенно? Но, вместо того чтобы смотреть в зеркало и выделять свои недостатки, лучше сосредоточьтесь на тех чертах, которые вам в себе нравятся. Возможно, у вас прекрасные волосы, красивые губы, мускулистые икры, большие глаза или изящные ступни. Когда вам хочется покритиковать себя, вспомните о чертах, которыми вы довольны, и о том, что совершенство недостижимо, а принятие себя — вполне реально.

Источник: ввв

Выбор читателей: диета 13

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 3 дня в домашних

Я лишь кратко перечислил ряд основных видов, тогда как существует множество их разновидностей. Интересно, сделают ли ученые со временем ...

Популярные сообщения