среда, 8 января 2020 г.

похудеть на 10 кг без вреда




Вместе с тем, разумеется, это не означает, что любое количество потребленных вами продуктов какой-то группы должно рассматриваться в качестве одной порции. Если вы съедаете одну ложку фруктового желе, то не следует считать это за порцию (или даже половину) сладостей. Или если вы проглатываете одну виноградинку, то, конечно, вам также не стоит засчитывать ее ни за порцию, ни за полпорции фруктов. Но если вы положили в большой стакан два или больше видов фруктов и сделали из них смузи, то вам придется посчитать это двумя порциями. Немного сладкого перца и репчатого лука в омлете, скорее всего, вам следует засчитать за полпорции овощей. В общем, я полагаю, что идею вы уловили.

Излагаемые мной рекомендации — не каменные скрижали. Я разработал их на основании собственного опыта и представлений. Для оценки размера порций большинство пользователей системы ПКР руководствуются собственными суждениями, которые иногда расходятся (не слишком существенно, но заметно) с мнениями других людей. До тех пор пока вы будете проявлять последовательность в применении собственных стандартов, ПКР будет верно служить вам инструментом достаточно точного определения качества вашего рациона и помогать в его методичном улучшении. Если вы предпочитаете с самого начала получить какие-то конкретные параметры, то обратитесь к стандартным размерам порций, приведенным в следующем разделе, или к показателям ПКР, подсчитанным для каждого конкретного кулинарного рецепта, подготовленного Джорджией Фиар (глава 11).

Если вы уже знакомы с системой ПКР, то при чтении следующего раздела можете заметить, что цифровые оценки в баллах для некоторых групп продуктов немного изменились. Эти небольшие коррективы отражают новые данные эпидемиологических исследований, которые были получены уже после публикации первого варианта моей системы ПКР, а также результаты новых исследований рационов спортсменов-профессионалов.

Ниже вы найдете таблицы с показателями в баллах для всех типов пищи, входящих в систему ПКР, а также некоторые конкретные данные и информацию по отдельным продуктам. Группы представлены по убыванию качества. Этот порядок определяется частотой их употребления профессиональными спортсменами, а также научными данными по рискам, связанным с их употреблением, с точки зрения возникновения ожирения, диабета 2-го типа, сердечно-сосудистых заболеваний и в меньшей степени других болезней и расстройств, связанных с неправильным питанием. Группы продуктов, находящиеся во главе списка, оказывают наиболее позитивное влияние на здоровье и наиболее полезны при частом употреблении. Те, которые расположены в нижней части списка, негативно сказываются на здоровье и должны употребляться как можно реже (хотя и необязательно должны быть полностью исключены из рациона).

Источник: похудеть на 10 кг без вреда

Возможно вас заинтересует: джилиан майклс сбрось лишний вес ускорь метаболизм

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 3 дня в домашних

Я лишь кратко перечислил ряд основных видов, тогда как существует множество их разновидностей. Интересно, сделают ли ученые со временем ...

Популярные сообщения