вторник, 14 января 2020 г.

похудеть за 2 3 недели




*Будда Медицины

* (рис.) Будла Медицины (тиб. Сангье Менла) - Будда, проявляющий свое сострадание исцелением болезней и дарованием здоровья. В правой руке держит лекарственное растение А-ру-ра (Миробалан Хебула), в левой - кокосовую чашу с нектаром исцеления.

НАУКА О ПИТАНИИ В ТИБЕТСКОЙ МЕДИЦИНЕ.

Человеческое тело рассматривается в тибетской медицине как драгоценность, так кик, только обладая им, человек имеет реальную возможность развить собственный потенциал, стать по настоящему счаст¬ливым и делиться этим счастьем с другими. Только в человеческом мире существуют области, где равным образом представлены счастье и страдание, которые дают вдохновение и заставляют быть активным. Дру¬гие миры не так благоприятны для реального разви¬тия: мир божеств наполнен всяческими удовольстви¬ями, и поэтому почти не бывает стимула к развитию, мир полубогов наполнен борьбой и соревнованиями, животные большей частью тупы, голодные духи ду¬мают только о пропитании, а у обитателей адов вооб¬ще пет хороших впечатлений. Поэтому поддерживать своё человеческое тело в хорошем состоянии - это реальная основа для духовного совершенствования, для использования безграничных возможностей нашего ума.

ТРИ ЭНЕРГИИ.

В тибетской медицине главным умением, на кото¬ром основывается вся теория и практика, является

учение о трех Энергиях, управляющий всей жизнеде¬ятельностью человеческого организма. На санскрите это известно как "Тридоша", а по-тибетски "Ньепа сум". Эти три энергии называются образно Ветер, Желчь и Слизь.

Человеческий организм существует одновремен¬но па трёх уровнях:

Грубое тело - органы и ткани,

Тонкое тело - энергии, циркулирующие в теле человека,

Очень тонкое тело - тончайшая энергия перво¬элементов (земля, вода, ветер, огонь и пространство).

ПЯТЬ ПЕРВОЭЛЕМЕНТОВ - это изначальные энергии тончайшего уровня, из которых происхо¬дят все явления во Вселенной. Земля (как элемент) придаёт всему прочность и основательность. Вода связывает и увлажняет. Ветер обеспечивает раз¬витие и движение. Огонь доводит до созревания и даёт тепло. Пространство даёт возможность для активности.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: джилиан майклс сбрось вес видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 3 дня в домашних

Я лишь кратко перечислил ряд основных видов, тогда как существует множество их разновидностей. Интересно, сделают ли ученые со временем ...

Популярные сообщения