вторник, 7 января 2020 г.

калькулятор лишнего веса для женщин




Полезные свойства воды не перечислить! Она не только улучшает питание клеток, растворяя нужные минералы, микроэлементы и витамины, но и транспортирует их от клетки к клетке (межклеточная жидкость и есть вода), обеспечивая их нормальное функционирование и жизнедеятельность. Употребляя чистую воду без добавок (не чай, не кофе, не компоты и кисели, а обычную воду), мы обеспечиваем хороший тургор кожи, здоровый цвет лица, нормальный обмен веществ, стройную фигуру и безупречную работу мозга.

Томатный омлет со шпинатом и орешками

• шпинат – 30 г

• кедровые орешки – 10 г

• соль, перец, хмели-сунели по вкусу

Белок хорошенько перемешать со специями. На сковороду с антипригарным покрытием выложить пластины помидора, немного измельченные листья шпината и залить все яичным белком.

Накрыть крышкой, запекать до готовности. При подаче посыпать орешками.

Итого: белка – 8,57 г; жиров – 11,4 г; углеводов – 6,92 г.

На обед

Суп-пюре из брокколи

• фета – 50 г

• шпинат – 100 г

• помидоры черри – 4 шт.

• соль, перец, зелень по вкусу

Все ингредиенты сложить в кастрюлю, залить бульоном и варить 10 минут. Измельчить готовый суп блендером и добавить сыр. Тщательно размешать, чтобы сыр разошелся. Приправить солью, перцем, зеленью.

При подаче можно добавить в суп половинки помидоров черри.

Итого: белка – 14,10 г; жиров – 12,40 г; углеводов – 9,44 г.

Индейка с овощами

• консервированные томаты – 50 г

• зеленая стручковая фасоль – 100 г

• сыр нежирный – 10 г

Лук мелко порубить, помидор порезать кубиками. Консервированные томаты перемолоть в блендере. Индейку нарезать длинными и не очень толстыми полосками. На сковороде с 1 ложкой масла и 3 ложками воды обжарить лук до мягкости. Отправить туда индейку. Помешивая, жарить минуты 3. Следить, чтобы она не пустила сок. Теперь высыпать в сковороду нарезанные помидоры и жарить 3 минуты – они должны пустить сок. Добавить консервированные томаты. Хорошо перемешать, тушить еще 5 минут, посолить и поперчить по вкусу. Выключить огонь. Кинуть в сковороду зеленую стручковую фасоль, сельдерей и нарезанную зелень, перемешать. Переложить в форму для запекания. Слегка присыпать тертым сыром и отправить в духовку, разогретую до 180 °С, на 10 минут до появления румяной сырной корочки.

Источник: www

Похожие статьи: диета при почечной недостаточности

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 3 дня в домашних

Я лишь кратко перечислил ряд основных видов, тогда как существует множество их разновидностей. Интересно, сделают ли ученые со временем ...

Популярные сообщения