вторник, 14 января 2020 г.

сбросить вес перевод




Именно в таких условиях человек, уже потерявший свои лишние килограммы, может почить на лаврах и, наконец, сдаться. Вы должны знать, что в середине дороги, еле живой от усталости и волнения, довольный самим собой и первыми успешно достигнутыми результатами, каждый второй человек, достаточно долго сидящий на диете, попадает в эту ловушку.

В таком случае существуют три возможных способа действия:

• отвергнуть диету и предаться гастрономическим удовольствиям, но с глубоким чувством неудачи, ведь это приведет к очень быстрому возврату веса и даже превышению его первоначальных показателей;

• взять себя в руки и, приобретя второе дыхание, с твердостью вернуться к диете, пока вы не достигнете своей цели;

• вы сочтете себя неспособным продолжать диету и начнете делать все возможное, чтобы по крайней мере сохранить плоды своих усилий. С этой целью вам следует прервать второй этап и сразу перейти на третий этап плана — более разнообразный в плане питания, продолжительность которого легко определяется (10 дней на закрепление каждого потерянного килограмма). И наконец, вы окажетесь на последнем этапе окончательной стабилизации, который позволяет вам есть все, что вы хотите, при условии одного белкового дня в неделю.

Этап «Чередование» — основа моей диеты. Именно этот стратегический этап приведет вас к правильному весу.

В случае выраженного ожирения и избыточного веса, превышающего 20 кг, можно, при отсутствии препятствующих факторов, потерять лишние килограммы в течение 20 недель. В следующих, более тяжелых случаях, потеря лишнего веса замедляется и требует специальных мер:

• по психологическим причинам — слабая воля, отсутствие мотивации;

• по физиологическим причинам — генетическая предрасположенность к ожирению;

• по причинам, связанным с многочисленными «диетными» неудачами в прошлом;

• у девушек-подростков в период полового созревания с появлением труднопереносящихся и нерегулярных менструаций, женщин во время беременности, пременопаузы и менопаузы и особенно женщин, начинающих гормональную терапию.

Между тем даже в этих трудных случаях первый этап диеты остается таким же эффективным: преодолевая сопротивление организма в течение первых 2–3 недель, можно потерять от 4 до 5 кг.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: диета и спорт

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 3 дня в домашних

Я лишь кратко перечислил ряд основных видов, тогда как существует множество их разновидностей. Интересно, сделают ли ученые со временем ...

Популярные сообщения